Rambler's Top100

Твой мир ПРОграммирования-Delphi, Pascal, C++

Объявление

Если это Ваш первый визит на форум, то советуем зарегистрироваться. Зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и просматривать темы со скрытым текстом. Чтобы зарегистрироваться, нажмите Регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл терминов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Множество проблем возникает из-за отсутствия правильного понимания того или иного термина.
Вот поэтому мы вместе решим эту проблему, прошу добавлять сюда самое осмысленное понимание того или иного термина

Игра-есть жизнь того кто не мыслит о том что играет

Gamedev-сокращение от английского game developing - Разработка игр 

0

2

FTP- расшифровывается как File Transfer Protocol (Протокол передачи файлов), файлообменник - место, где люди обмениваются файлами

OpenGL-Open Graphic Library (открытая графическая библиотека) первая открытая библиотека для работы с машинной трехмерной графикой. Это мощное кроссплатформенное API являющееся стандартом в области программирования и обучения трехмерной графики.

0

3

DirectX-(т.е. прямой доступ) набор библиотек призванных улучшить облегчить работу мультимедийных приложений. В наборе есть библиотеки для работы с двумерной графикой, трехмерной графикой, устройствами ввода, сетью, звуком и музыкой. Данная библиотека позволяет работать в двух режимах первый на аппаратном уровне второй на программном чем достигается полная независимость и отпадает потребность написания дополнительных драйверов для устройств.

Движок-(engine) под движком обычно понимают библиотеку или набор библиотек облегчающих работу с чем-либо (физика, графика, звук и т.п.). 

0